Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Иваново и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В 2021 году планируется решить проблему водоснабжения Заволжска, находящегося в Ивановской области

 На территории Российской Федерации действует такой федеральный проект, как «Чистая вода» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Таким образом, проектом предусмотрено от Кинешмы до  Заволжска  в текущем году начать процесс строительства водопроводного дюкера. Это сооружение поможет объединить централизованные системы водоснабжения городов. Это даст возможность практически 70% жителей города получать качественную питьевую воду.

 
Строительство данного объекта состоит из двух этапов. В рамках первого планируется проложить две водопроводные линии, протяженность которых составляет более 3,5 км. Каждая линия будет проходить через Волгу. Что касается второго этапа, то строители планируют возвести два накопительных резервуара, объем каждого из которых составляет 500 куб. м. 
 
Главное предназначение резервуаров - это хранение воды на противопожарные, а также хозяйственно-питьевые нужды. С помощью насосной станции из резервуаров вода будет подаваться в водопроводные сети в города. На данный момент специалисты занимаются разработкой проекта этой насосной станции. Срок реализации данного проекта 2 года: с 2021 по 2023.
 
Такое объединение систем водоснабжения этих городов даст возможность выровнять размер тарифа на водоснабжение в городе Заволжск.
© 2013- Адреса Иваново