Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Иваново и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Энергосбытовым компаниям поручено усилить контроль за правильностью начислений платы за общедомовые нужды

На заседании заместителя председателя Правительства Ивановской области было принято решение – поручить энергосбытовым организациям усилить контроль за начислением платы за общедомовые нужды.

Руководители энергосбытовых компаний области (ОАО МРСК Центра и Приволжья «Ивэнерго», ООО «Ивановоэнергосбыт»,) должны активизировать работу по разъяснению гражданам механизмов определения размеров и распределения электрической энергии, потребленной на ОДН, а также необходимости оплаты счетов, выставленным указанными организациями за февраль и март текущего года.

На данный момент на распределение платы за используемую в местах общего пользования электроэнергию не влияют показания личных приборов учета. Плата определяется пропорционально размерам площади принадлежащих потребителям жилых либо нежилых помещений.
 
Поэтому энергоснабжающие компании будут учитывать ограничение в 20 % от показаний общедомовых приборов учета.

В связи с этим для более правильного начисления платы за потребляемую на ОДН электроэнергию, поставщики последней вместе с администрацией муниципальных образований области обязаны в ближайшее время завершить уточнение баз данных площади принадлежащих каждому потребителю жилых либо нежилых помещений.

© 2013- Адреса Иваново